Тула, 16.08.2017, 21:06

Почему моя пенсия не увеличилась с августа - шутка или недоразумение?

Вопрос №13028974 из г. Тула
опубликован 16.08.2017, 21:06
Я-работающий пенсионер. С августа должны были прибавить пенсию где-то на 200 руб. Пенсия перечислена в прежнем размере. Это шутка или недоразумение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Прибавка положена всем работающим пенсионерам, видимо еще не успели перечислить, поэтому переживать не стоит, возможно придет в следующем месяце.

16.08.2017, 21:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

• Здравствуйте, Вполне возможно прибавка была, если вам доплачивают пенсию до прожиточного минимума, то сумма не изменится. Пусть вам в пенсионном фонде все разъясняют

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.08.2017, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! С 01 августа должны были работающим пенсионерам произвести перерасчет пенсии. Если Вы работали в 2016 г., то Вам необходимо обратиться в ПФ и уточнить, по какой причине не было перерасчета пенсии.

16.08.2017, 21:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я на пенсии с февраля 2017 г.

16.08.2017, 21:17

Если в течении 2017 года будете работать, и соответственно будут поступать отчисления в Пенсионный фонд, то пенсия будет пересчитываться в августе 2018 г.

16.08.2017, 21:23

В данном случае если Вы с февраля 2017 года, то уже со следующего года сможете получить надбавку в таком случае, тогда все верно. Сразу не увидел Ваше уточнение.

16.08.2017, 21:26