Как подать жалобу в Страсбург после потери апелляции?
Добрый день, апелляция проиграна 3.11.16 г, ответ на подачу жалобы в верховный суд - без рассмотрения от 4.08.17 г. правда ли что в страссбург подать жалобу поздно т.к. срок подачи исчисляется 6 месяцев от апелляции, а решение в отказе верховного не актуально. Спасибо.
Добрый день! Нет, подавать в данном случае не поздно, поскольку в любом случае в Европейском суде, жалобу рассмотрят, но правда, очень длительный процесс, да и проблема в том что решение данного суда не обязательна для исполнения в РФ, но попробовать стоит конечно, все таки это шанс.