Вопрос о сроке давности долга перед потерпевшим после наезда на велосипедиста в 2005 году
В 2005 году я нарушил правило дорожного движения, совершил наезд на велосипедиста, пострадавший получил тяжкий перелом ноги, завели уголовное дело по статья 264 часть 1 и назначили наказание 2 года условно,2 года лишения водительсих прав и 100 тысяч за моральный и 6667 за материальный ущерб всего 106 тысяч рублей, я не заплатил ни копейки до сих пор, у меня нет ничего и брать с меня нечего, приствы звонили угражали посадить меня то что не плачу. Скажите, есть ли какой нибудь срок давности у моего долга перед потерпевшим или по жищзни я должен? Прошло уже 6 лет.
Владимир, срок давности в исполнительном производстве существует только для предъявления исполнительного листа к исполнению - 3 года со дня его выдачи. Поэтому если исп. лист предъявлен вовремя, приставы будут требовать от Вас возврат долга до погашения, бессрочно. Решения суда подлежат обязательному исполению, и никуда от этого не денешься, к сожалению.
Успехов Вам.