Я купила машину! У меня ребёнок инвалид? Можно ли не платить налог за транспортное средство?
Здравствуйте, нет на вас льгота по налогу не распространяется. Льготы по уплате налогов имеют инвалиды. Поэтому вам нужно платить транспортный налог.
С уважением.
Я же иду как опекун ребёнка? тогда другой вопрос, я могу переоформить транспорт на ребёнка инвалида?
Льготы по транспортному налогу устанавливаются региональным законодательством. Информацию по транспортному налогу в своем регионе смотрите на сайте ФНС. Подарить автомобиль ребенку можете, но пользоваться имуществом несовершеннолетнего будете только в случае получения разрешения от органа опеки и попечительства.