LSN Messenger
Москва, 16.08.2017, 23:31

Можно по временной прописке обратится в судебные приставы по элементам если не платит.

Вопрос №13029503 из г. Москва
опубликован 16.08.2017, 23:31
Можно по временной прописке обратится в судебные приставы по элементам если не платит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Ваша прописка приставам не нужна. Обращаться нужно в тот отдел, где находится исполнительное производство по Алиментам.

16.08.2017, 23:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

При обращении в ФССП Ваша прописка не имеет существенного значения. Исполнительный лист предъявляется по месту регистрации плательщика алиментов.

16.08.2017, 23:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

По вопросу неуплаты алиментов нужно обращаться к приставам, ведущим исполнительное производство.

Всего Вам наилучшего!

16.08.2017, 23:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Важна прописка должника, а не ваша. По прописке должника и обращайтесь к приставам, а при их бездействии пишите жалобу в прокуратуру. Всего доброго!

16.08.2017, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Приставы бездействуют с 2015 года

16.08.2017, 23:49

Здравствуйте! В случаи бездействия судебных приставов Вам необходимо обратиться с заявлением к старшему судебному приставу, если это не поможет то в прокуратуру.

С уважением Сергей Анатольевич!

16.08.2017, 23:51

Вы вправе направить жалобу на ФССП в прокуратуру, а также обжаловать их бездействие в судебном порядке. Если алименты не оплачиваются с 2015 г., то ФССП уже давно должно было инициировать возбуждение уголовного дела по данному факту.

16.08.2017, 23:51

Сергей, в таком случае Вы должны писать жалобы в прокуратуру и старшему судебному приставу. А так же дергать их как можно чаще-писать, звонить, приезжать.

Всего Вам наилучшего!

16.08.2017, 23:53

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

17.08.2017, 00:21

Здравствуйте, Сергей! Обжаловать действия или бездействие пристава Вы можете обратившись к старшему судебному приставу, в прокуратуру или суд.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

17.08.2017, 08:43