Как приобрести участок с двумя собственниками, один из которых находится в другом регионе и не отвечает?
Здравствуйте, хочу купить участок у которого 2 собственника, один из них проживает в другом регионе, на связь не выходит, как можно данный участок приобрести.
Здравствуйте! Так как собственность общая долевая, то для продажи земельного участка, нужно согласие всех собственников. Если один из них против, то не сможете купить.
Здравствуйте.
Купить участок в таком случае целиком Вы не сможете. Продать участок или долю может только собственник или уполномоченное им лицо.
Хочу приобрести только 1/2 участка.
Тогда сначала продавец обязан направить другому собственнику письменное уведомление с предложением выкупить долю. Если через месяц не выкупает, то тогда Вам могут продать 1/2 доли.