Суд принял решение о выплате алиментов, но муж пытается уменьшить их размер, ссылаясь на инвалидность
Таира, открою Вам "маленький секрет", инвалидность - не картошка, на рынке не продается, а потому Ваши слова про ее покупку в суде будут восприняты с недоумением и никто в это не поверит.
Вам надо грамотно защищаться в суде.
Здравствуйте!
Работать с алиментщиком должны судебные приставы, если они бездействуют, жалуйтесь в прокуратуру.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый вечер!
Вы имеете право обратиться в суд для взыскания задолженности по алиментам, а так же процентов за пользование чужими денежными средствами. И, конечно, надо постоянно поддерживать связь с приставами.
Всего Вам наилучшего!
Добрый день! В данном случае Вы можете заявить свою позицию в суде, подготовьте отзыв и свои возражения, так же можете обратиться в правоохранительные органы с целью проверки данного факта.
Здравствуйте! Если подано в суд исковое заявление об уменьшении алимнетов, то имеете право направить возражение на исковое заявление, отстаивать свою позицию по делу.
Здравствуйте, Таира! Обжаловать действия или бездействие пристава Вы можете обратившись к старшему судебному приставу, в прокуратуру или суд.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.