Как поступить, если взят кредит в пробизнесбанке, который разорился и не было указано, куда платить, а через два года пришла повестка в суд?
Здравствуйте, идите в судебное заседание и просите суд снизить размер неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер, явится в суд для разъяснений деталей. Так и объясните что банк о себе не заявлял и что не отказываетесь его выплачивать.
Доброго вам времени суток. Потому что вы сами должны были узнавать Куда вам платить-как правило это агентство по страхованию вкладов. Удачи вам и всего наилучшего.
Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).