Что делать, если купленный бу автомобиль имеет запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте купил бу автомобиль в автосалоне а на него висит запрет на регистрационные действия написал претензию, но претензия не дошла по адресу. Это было 10 дней назад, в данный момент запрет сняли. Могу ли я вернуть автомобиль в автосалон?
Арест снят, поэтому на сегодняшний день нет оснований для требования расторгнуть договор купли-продажи и возврата уплаченной суммы.
Нет не можете. Автомобили включены в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55)