Брянск, 17.08.2017, 00:55

Как выписать чужого ребёнка из квартиры я стала собственником по завещанию.

Вопрос №13029754 из г. Брянск
опубликован 17.08.2017, 00:55
Здравствуйте как выписать чужого ребёнка из квартиры я стала собственником по завещанию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае нужно подавать исковое заявление об утрате права пользования жилым помещением, потом на основании решения суда, можно будет выписать.

17.08.2017, 01:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Через суд.

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

17.08.2017, 00:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Подать в суд иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Нужно смотреть основания его проживания в квартире. Дело сложное, обратитесь к юристу или адвокату по месту жительства очно с имеющимися документами.

17.08.2017, 00:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

С момента прописки ребёнка предыдущем собственником ребёнок там не проживал, а проживает с родителями в другом месте

17.08.2017, 01:02

Это итак понятно, что один ребенок в квартире не живет. Основание его регистрации в квартире какое? Дистанционно Вас консультировать невозможно, обратитесь очно к специалистам.

17.08.2017, 01:05