Имеет ли муж право на статус многодетного отца, если жена имеет такой статус, а все дети живут с ними
Жена имеет статус многодетной матери. 1 ребенок от 1 брака и 2 совместных.1 муж лишен отцовских прав. Имею ли я право на статус многодетной отца? Все дети живут с нами.
Уважаемый Дмитрий! Согласно закона РФ, многодетным считается отец, у которого на попечении находятся трое и более детей, до 17 лет включительно. Многодетный отец льготы имеет как на себя, так и на каждого ребенка. Также в категорию «многодетных отцов» входят и те мужчины, которые воспитывают усыновленных детей, которым еще не исполнилось восемнадцать. Желаю удачи.
Тоесть если ребенок неусыновлен хотя проживает с нами и я являюсь по сути крмильцем всей семьи многодетным несчитаюсь.
Здравствуйте, лишенные прав многодетными считаться не будут если всего детей трое и на кого то прав лишены-если помимо лишенных остается трое тогда многодетные.