Пермь, 17.08.2017, 04:48

Как юридически воздействовать в случае отказа фитнес клуба в компенсации пропущенного времени?

Вопрос №13030008 из г. Пермь
опубликован 17.08.2017, 04:48
День добрый! Буду признателен за рекомендацию. Года назад заключил с фитнес клубом контракт с предоплатой за год. Но 7 месяцев не мог заниматься запретили врачи (справка есть) Написал в клуб заявление с просьбой частичной компенсации времени, почти 3 месяца не отвечают. Как юридически можно воздействовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Чтобы ответить на ваш вопрос квалифицированно, юристу нужно видеть условия вашего договора и все имеющиеся документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.08.2017, 13:20
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если вы услугой не пользовались не по своей вине, а из за медицинских противопоказаний то согласно Закону рФ О защите прав потребителей должны вернуть деньги за эти семь месяцев Юридически действовать-предъявите претензию на возврат денег если ее в течение 10 дней не удовлетворят то тогда придется в суд обращаться.

17.08.2017, 04:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток

Пишите письменную претензию, дайте 10 дней на возврат денег, приложите медицинские документы, пригрозие судом и Роспотребназдором

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.08.2017, 04:55

Спасибо за ответы в принципе! В идеале был бы рад получить более развернутый ответ какими нормами каких законодательных документов можно оперировать, если это вообще возможно в данном формате.

20.08.2017, 13:17

• Здравствуйте,

Развёрнутый ответ со ссылками на действующее законодательство вы сможете получить в категории VIP вопрос

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.08.2017, 13:21