Как защитить себя, если подписал кредит на другого человека и он не выплачивает его?
Здравствуйте. Вам нужно взять с него расписку о том, что он берет у вас денежные средства и обязуется вернуть. Либо можете с ним заключить договор займа.
Доброго времени суток
Вам надо хотя бы взять с него расписку на эту сумму и указать сроки возврата.
У нотариуса заверять не нужно
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Как заключаеться договор займа?
Договор займа составляется в простой письменной форме, подписывается обеими сторонами и заемщиком и займодавцем, кроме этого можно просто составить расписку займа, который также подтверждает заключение между сторонами договора займа.
Доброго времени суток.
Вам можно не заключать договора займа, а просто с него взять расписку в простой письменной форме.
Главное указать все реквизиты сторон, сумму, срок возврата, неустойку, поставить росписи.
Здравствуйте договор займа заключается в письменной форме, в нем указываются стороны договора, со всеми данными, сумма займа, срок возвращения, проценты, если таковые предусмотрены соглашением сторон.