Якутск, 17.08.2017, 04:52

Как защитить себя, если подписал кредит на другого человека и он не выплачивает его?

Вопрос №13030012 из г. Якутск
опубликован 17.08.2017, 04:52
Здраствуйте. Оформляют кредит на свое имя для другова человека. Что потом делать если он откажеться платить? Нужно брать с него расписку и оформлять у нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам нужно взять с него расписку о том, что он берет у вас денежные средства и обязуется вернуть. Либо можете с ним заключить договор займа.

17.08.2017, 04:55

Доброго времени суток

Вам надо хотя бы взять с него расписку на эту сумму и указать сроки возврата.

У нотариуса заверять не нужно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.08.2017, 04:53

Как заключаеться договор займа?

17.08.2017, 05:22

Договор займа составляется в простой письменной форме, подписывается обеими сторонами и заемщиком и займодавцем, кроме этого можно просто составить расписку займа, который также подтверждает заключение между сторонами договора займа.

17.08.2017, 05:22

Доброго времени суток.

Вам можно не заключать договора займа, а просто с него взять расписку в простой письменной форме.

Главное указать все реквизиты сторон, сумму, срок возврата, неустойку, поставить росписи.

17.08.2017, 05:25

Здравствуйте договор займа заключается в письменной форме, в нем указываются стороны договора, со всеми данными, сумма займа, срок возвращения, проценты, если таковые предусмотрены соглашением сторон.

17.08.2017, 05:31