Как быть с регистрацией, если отсутствует свое жилье и родственников нет?
Здравствуйте! Подскажите как быть с регистрацией в том случае если отсутствует свое жилье и родственников нет. Каким образом законно можно зарегистрироваться в городе в котором проживаю уже 17 лет с детьми и не пользоваться "резиновыми квартирами" как у вас написано. Что делать в этом случае? Что предусматривает закон для таких граждан, только лишь "казеный дом" на 3 года и штраф?
Лучший ответ
Здравствуйте, вас ждет штраф за отсутствие регистрации более семи дней, вариант прописываться у родственников, вставать на получение жилья в очередь как нуждающиеся
Размеры налагаемых штрафов при отсутствии прописки Ст. 19.15.1 КОАП РФ устанавливает несколько видов штрафов за отсутствие регистрации.
На граждан, не оформивших в установленном законом порядке регистрацию по месту жительства/пребывания, может быть наложен административный штраф в размере от 2000 до 3000 рублей.
Хороший ответ. Спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))