Администрация требует снос многоквартирного дома - что делать владельцам жилья?
Пришло письмо с администрации, что в срок да такого-то числа, "Вам необходимо произвести снос многоквартирного дома по ул. ... В случае не выполнения в срок, земля на которой стоит много кв. дом. будут изяты администрацией в том числе и жилое помещения в котором я проживаю. Вот как это можно трактовать? . Дом признали аварийным, я собственник жилья. И вопрос, обязательно в ипотеку брать новое жилье? Или это тоже зависит от региона? В каждом регионе свои законы)
Лучший ответ
Если ваш дом признан аврйным требовать от вас СНОСА ДОМА вообще незаконно, вам обязаны дать другую квартиру взамен сноса либо выкупить дом по рыночной цене квартиры, с тем что написали вам можно смело идти с жалобой в прокуратуру.
Спасибо за ответ, у меня и есть такое желание идти в прокуратуру.