Как поменять свидетельство о рождении если в графе мать ошибка в отчестве вместо Рейнголдовна написали Ренгальдовна. Спасибо.

Вопрос №13030033 из г. Владивосток
опубликован 17.08.2017, 05:02
Как поменять свидетельсво о рождении если в графе мать ошибка в отчестве вместо Рейнголдовна написали Ренгальдовна. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Изменить ошибку в свидетельстве о рождении ребенка можно путем обращения в органы ЗАГС, который выдали этот свидетельство.

17.08.2017, 05:39

Здравствуйте. Обращайтесь в органы ЗАГС где получали свидетельство о рождении и напишите заявление о замене в связи с ошибкой.

17.08.2017, 05:04

Здравствуйте, если в свидетельстве о рождении указано верно, а ошибка в паспорте-тогда обратиться за заменой паспорта-основание обнаружение ошибки.

17.08.2017, 05:04

Ошибка в графе мать, не правильное отчество. Принесли в загс свидетельство о рождении матери с правильным отчеством, а там говорят что нужно отправлять запрос на место рождении матери для того что бы подтвердить отчество.

17.08.2017, 05:13

Все верно, тогда запросят справку о рождении, если разные регионы/районы проживания сейчас и рождения, то загс может отправить такой запрос почтой сам.

17.08.2017, 05:17