Нужно ли будет перезаказывать платную выписку из ЕГРП, если разрешение на сделку от органов опеки и попечительства будет получено через две недели?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Купля-продажа квартиры. Нотариус сказал, что понадобится выписка из ЕГРП (полный вариант). В МФЦ она выдается за плату (что-то около тысячи рублей). Вторая сторона, имеющая малолетнего ребенка, пока не имеет разрешения на сделку от органов опеки и попечительства. Нужно ли будет перезаказывать платную выписку из ЕГРП, если второй стороне дадут разрешение не прямо сейчас, а, скажем, недели через две? Заранее большое спасибо. С уважением.
Лучший ответ

Здравствуйте! Никакими нормативными актами не регламентировано, сколько времени действительна выписка из ЕГРП (ЕГРН). На это указывается в письме Минэкономразвития России от 02.06.2008 № Д 08-1593. Кроме того, госорган отметил, что выписки должны быть предъявлены по назначению в разумный срок с момента их получения. Общепринято 1 месяц.

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. Всё зависит от сроков действия выписки, Для различных органов это выписка имеют свои сроки, В некоторых случаях этот срок составляет вообще сутки.

Спасибо за помощь!