Почему в паспортном столе ей говорят, что детей не выпишут, нужно согласие органов опеки на выписку детей?
К сожалению, Вы не правы. Для того, чтобы выписать из квартиры детей требуется согласие органов опеки и попечительства. Теще следует обратиться туда, чтобы узнать какие конкретно документы необходимо предоставить для получения согласия. Обычно необходимо бывает каким-либо образом подтвердить, что дети не останутся на улице, а будут прописаны на новом месте, то есть, например, договор купли-продажи новой квартиры, согласие собственника какой-либо квартиры на прописку у себя ребенка), причем необходимо, чтобы жилищные условия ребенка не ухудшались в связи с переездом. Конкретнее разъяснят в органе опеки и попечительства.