Неправомерное отчуждение полей в сельской местности - требую проведения торгов и защиты моих прав

Вопрос №13030063 из г. Абакан
опубликован 17.08.2017, 05:31
Добрый день! У меня такая сетуация, живу в деревне и возле деревни все поля отдали одному человеку, когда я пошел в администрацию по этому поводу, там мне сказали, кто первый написал заявление тому и отдали, а я не знал про то что когда нужно приходить оформлять до этого я больше 15 лет пользовался этими полями, это же не правомерно? Должны быть торги? Эсли торги, то поясните пожалуйста, как проходят торги, как администрация должна оповестить про торги. И если так то поясните на что и на какие статьи мне опираться при обжадовании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток. Смотря когда Этот человек оформил земельные участки, ранее Земля продавалась без торгов,, Но если состоялись торги администрации безусловно должна была и объявить об этих торгах публично.

17.08.2017, 05:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Если есть земельные участки государственная собственность на которые не разграничены. То действительно предоставление таких участков происходит путем проведение аукциона т е торгов. Вы можете обратиться в суд и обжаловать решение администрации.

17.08.2017, 05:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Согласно ЗК РФ Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов

1. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается на торгах, проводимых в форме аукциона, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи.
Опирайтесь на земельный кодекс, но там есть ряд исключений.

17.08.2017, 05:40

Подскажите пожалуйста, как и в какие сроки подавать заявку на торги земельными участкоми, для сельхоз угодий. Так как ни когого оповещения про торги не было.

17.08.2017, 05:54

Это надо узнавать в Вашей поселковой администрации, сделайте им письменный запрос о предстоящих торгах на заключение договора на предоставление земельных участков.

17.08.2017, 06:07