Какие документы нужны для возврата налога за лечение.

Здравствуйте. Какие документы нужны для возврата налога за лечение.
Лучший ответ

Копия документа, удостоверяющего личность лица.

Справка о доходах от работодателя.

Документ составляется по форме 2-НДФЛ.

Договор, заключенный с медицинским учреждением. В соглашении должна быть прописана стоимость услуг с конкретным указанием вида. При наличии нескольких видов услуг перечень может быть представлен в форме приложения.

Копия лицензии медучреждения при отсутствии данных о сертификации в договоре.

Справка об оплате медицинских услуг, на основании которой определяется отнесение лечения к дорогостоящему виду. В случае приобретения расходных материалов предоставляется дополнительно справка о применении для дорогостоящего лечения. Назначения, направления, рецепты – формы, подтверждающие обоснованность лечения или приобретения медикаментов. Платежные документы, обосновывающие внесение оплаты за услуги или медикаменты.

Источник: posobie-help.ru

Выражаю признательность за помощь.

--- Здравствуйте, как правило, подтверждающие оплату за лечение. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Хотелось бы поподробней.