Москва, 17.08.2017, 07:20

Нарушение границы и возможность возвращения домой - могут ли меня арестовать или не посадить на самолет?

Вопрос №13030163 из г. Москва
опубликован 17.08.2017, 07:20
Приехал в Москву 14,04,2016 пресекал границу не законна так как я был депортирован срок запрета еще не закончилось на паспорте есть штамп фальшивый о пересечения границы Россия Казахстан скажите могу ли улетет домой в самолете меня не будет арестовать не посадит ли меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рустам,

Приехал в Москву 14,04,2016 пресекал границу не законна так как я был депортирован срок запрета еще не закончилось на паспорте есть штамп фальшивый о пересечения -если вас обнаружат (при посадке-скорее всего)-определят в камеру.

1. Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, -

(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 98-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

17.08.2017, 07:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, Рустам! Вы столько раз нарушили миграционное законодательство, знаете, что в паспорте стоит поддельный штамп, еще и собираетесь пересекать границу на самолете, где проверят ваши документы. Ничем хорошим для вас не закончится, вы можете быть привлечены к уголовной ответственности. Ну а какой будет приговор - решит суд.

17.08.2017, 08:49

Раньше я спокойно улетал домой с такими штампами то-есть без проблем я покидал страну и обратно РФ прилетал это уже не секрет все делает так а вообще если депортирован есть печать могу я улетет?

17.08.2017, 07:32

Рустам,

это уже не секрет все делает так а вообще если депортирован есть печать могу я улетет?-может быть и так. но если обнаружат нарушение, тогда возбудят уголовное дело.

17.08.2017, 07:53

Здравствуйте, Рустам! Это нарушение закона и если при пересечении будет выявлено, что штампы фальшивые, а также, что Вы ранее были депортированы, то ответственности не избежать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

17.08.2017, 08:19