Братск, 17.08.2017, 06:24

Судебный процесс на снятие зятя с регистрационного учета - сбор необходимых документов и предоставление свидетелей

Вопрос №13030179 из г. Братск
опубликован 17.08.2017, 06:24
Зять продал свою долю в квартире бывшей жене, но не выписывается год из нее. У него есть своя квартира. Какие документы необходимо собрать для суда на снятие его с регистрационного учета? В суде запросили все предыдущие договора на это жилье до и свидетелей. Дочь, на данный момент, является единственным собственником.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Возьмите выписку из ЕГРН в Росреестре о его правах собственности на недвижимое имущество, будет подтверждение, что у него имеется другое жильё.

17.08.2017, 06:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток

Ей необходимо обратититься с сиком в суд на снятие его с регистрационного учета.

Обязательно надо приложить договор купли продажи, свидетельство о праве собственности, квитанцию на госпошлину.

Возможно потребуются свидетельские показания.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

17.08.2017, 06:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Вообще собственник имеет право в суде признать утратившим право пользования жилым помещением прописанного не собственника, документов на собственность вполне достаточно, но еще свидетелей, не понятно для чего суду нужны данные договора. Все равно должны признать, и вынести решение в пользу истца.

17.08.2017, 06:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, уважаемая Анна

Предоставьте исковое заявление в суд договор купли продажи, копии документов на право собственности и все

.

Удачи вам и Вашим близким!

17.08.2017, 06:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо за ответ, но суду по какой-то причине было недостаточно последнего документа на право собственности.

17.08.2017, 06:40

Собственник имеет право требовать устранить любые ограничения его права собственности, но если есть возможность предоставить данные договора, то можете предоставить, чтобы не затягивать процесс, или пусть суд сам их запрашивает. Но честно говоря, не понятные требования.

17.08.2017, 06:41