Ростов-на-Дону, 17.08.2017, 06:32

Судебное решение по поводу устранения последствий залития жителями подвальной квартиры - противоречия и необоснованные требования

Вопрос №13030196 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.08.2017, 06:32
Наша коммунальная квартира находится на 1 этаже. В 2016 году произошло залитие из нашей квартиры жителей квартиры, живущих в подвальном помещении. В декабре 2016 г. по иску одной из жительниц коммуналки снизу состоялся суд, в результате было подписано мировое соглашение с хозяевами нашей квартиры об устранении последствий залития. В нашей квартире 3 собственника. Мне достался ремонт коридора. Двум другим ремонт туалета и кухни. Потолок и стены я полностью зашпаклевала и переклеила обои на новые. Часть полов заменили. Истица говорит, что ей не нравится расцветка обоев. Просит наклеить потолочный плинтус, хотя его до этого там не было. Требует заменить весь линолеум, а это 7,5 метров квадратных. Хотя залитие произошло только возле туалета. И у нее в коридоре три вида линолеума, брошенных кое-как и не прикрепленных. Она требует постелить линолеум одного цвета на весь коридор и заменить все плинтуса, хотя их залитие не коснулось. Сказала, что не подпишет мировое. Я должна исполнять ее безосновательные требования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так если вы не решили кто и что должен выполнить я бы вам посоветовал тогда решать данный вопрос в судебном порядке и вот пусть она обращается с иском в суд.

19.08.2017, 01:39

Добрый день! Не нужно ничего исполнять, пусть тогда делает оценку ущерба и подает в суд, иначе Вы так переплатите, если не идет на встречу, то пусть решается вопрос в суде.

17.08.2017, 06:33

--- Здравствуйте, если вы выполнили подписанное мировое соглашение, больше можете ничего не делать, пусть в суде доказывает свою правоту. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.08.2017, 06:36

Вы должны следовать строго мировому соглашению. Если подробно не указано в мировом соглашении, можете обратиться в суд с заявлением о разъяснении исполнения решения суда. Удачи Вам.

17.08.2017, 06:40

Оценка сделана. ЕЕ эксперты оценили ущерб в 75 тыс руб. А по запросу суда независимый эксперт оценил ущерб в 16 тыс. руб коридора, туалета с душем и кухни.

17.08.2017, 06:38

Ну значит суд будет руководствоваться той оценкой которая сделана в судебном заседании, в связи с чем, Вам проще согласиться просто на возмещении этой суммы, чем идти на их поводу. Больше потратите.

17.08.2017, 06:40

Здравствуйте! В суде принимается к сведению заключение эксперта, сделанное по запросу суда и не исполняйте её прихоти, Вы исполнили условия мирового соглашения, пусть в суде она опять доказывает, что что то не так.

17.08.2017, 06:46