Как оформить летний домик на дачном участке, который не был оформлен предыдущим владельцем

Купила дачный участок, на котором стоит маленький летний домик, не оформленный, бывшая хозяйка не захотела его оформлять. Участок я купила, могу ли я теперь оформить этот домик.
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, можете оформить домик в упрощенном порядке до 01.03.2018 года, пока ещё действует закон о дачной амнистии.

Спасибо за помощь!

Да, вы можете оформить летний дом. поскольку являетесь собственником участка. Для этого вам потребуется справка из ТБТИ (выписка из технического паспорта) и справка о нахождении дома на вашем участке. Но учтите, что придется платить налог на строение.

Благодарю за грамотную консультацию!

Естественно, как собственник земельного участка вы можете оформить домик в собственность, Для этого необходимо пригласить специалистов из бти для составления технического паспорта.