Интернет-магазин угрожает судом по поводу неотказавшейся посылки - что делать?
Здравствуйте, я заказала посылку через интернет, но пока она шла мои планы в корне поменялись и сейчас эта пасылка мне не нужна, для меня эта лишняя трата ленег, но какие то юристы с интернет магазина звонят мне и угрожают судом если я не выкуплю посылку пишут вот такие смс
Ознакомьтесь с (ст. 159, 497, 782 ГК РФ, 100 ГПК РФ и ст. 32 закона о защите прав потребителей) в соответствии с которыми будет производиться взыскание расходов компании в судебном порядке, в случае, если товар будет возвращен с почтового отделения, по истечению срока хранения. Законно ли это стоит ли боятся?
Здравствуйте! Выкупать товар Вы не обязаны, но вот почтовые расходы на пересылку Вы должны будете компенсировать в полном объеме.
Могут взыскать только за отправление посылки-стоимость. Вы вправе отказаться и не получать посылку. Удачи Вам и всего хорошего.
но какие то юристы
--- Здравствуйте, полагаю что у вас вообще нет никакого образования, а эти юристы вам всё верно пишут, при отказе от получения вами заказа, с вас взыщут в судебном порядке за пересылку этого заказа в оба конца. ДУМАТЬ нужно головой, когда заказываете товар. Вы ввели в растраты продавца и полагаете что это у вас пройдёт? Лично я сомневаюсь в этом.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.