Отказ от покупки товара в интернет-магазине - права и обязанности покупателя
Заказал товар в интернет магазине. Пока шел товар почтой России меня переубедили в правилности покупки данного товара. Немного про товар. Это набор цифр которые клеются на гос. номер авто и камеры видеофиксации якобы не видят гос. номер. Увидев соостветсвенно передачу по телевизору про эти наклейки, что они работают 50/50 и что за их использование лишют водительских прав, я решил не выкупать заказанный товар. При оформлении заказа они спрашивали по телефону точно ли я согласен, т.к разговоры у них записываются и я так понял для устного догвора. Теперь они названивают более месяца, я трубки не брал. Они прислали смс.
Ознакомьтесь с (ст. 159, 497, 782 ГК РФ, 100 ГПК РФ и ст. 32 закона о защите прав потребителей) в соответствии с которыми будет производиться взыскание расходов компании в судебном порядке, в случае, если товар будет возвращен с почтового отделения, по истечению срока хранения.
Мой срок хранения до 13.01.18
Вправе ли я отказаться, или все таки придется забирать?
Добрый день. Вы вправе отказаться в любой момент от товара заказанного дистанционно. Ничего забирать не нужно. Почтовые расходы никто взыскивать не будет. Это мизер.
Отказаться вы вправе, но оплатить почтовые расходы обязаны, в случае суда будете оплачиваить дополнительно судебные расходы.
Здравствуйте. Подозреваю, что стоимость доставки очень мала и поэтому вероятность того, что на Вас подадут в суд также невелика. К тому же договора никакого у Вас нет: то что звонили именно Вы и то, что это Ваш голос записан еще нужно доказать. Для этого возможно понадобится экспертиза. Никто этого не будет делать из-за стоимости посылки. На звонки и смс не отвечайте.