Законность использования цитат из личных блогов без упоминания автора или согласия - что говорит закон?
Ситуация такая: я разместила в своем блоге пост с обращением к, так скажем, воображаемому собеседнику. Нашлась личность, которая восприняла текст на свой счет и, с использованием цитат из моего поста, опубликовала ответ на него.
Вопрос: законно ли таким образом размещать цитаты из моего личного блога, без указания меня, как автора или без моего согласия?
Здравствуйте! Вы разместили в своем блоге пост в доступном режиме. В том, что.кто-то прочитал Ваш пост и разместил из него цитаты, нет ничего не законного. В противном случае, ограничьте доступ к своему блогу.
Добрый день, уважаемая Елена
Данная информация находится в публичном доступе то конечно законно
.
Удачи вам и Вашим близким!