Владивосток, 17.08.2017, 07:19

Какую сумму должен удержать бухгалтер при полученном Постановлении об удержании средств из зарплаты, учитывая уже существующее удержание алиментов?

Вопрос №13030355 из г. Владивосток
опубликован 17.08.2017, 07:19
Всем добрый день. Что должен ответить бухгалтер судебному приставу, в ответ на полученное Постановление об удержании с должника 50% средств из з/п, если уже имеется документ на удержание алиментов в пользу супруги должника, в твёрдой сумме 15000 рублей, при его ежемесячных начислениях с учётом НДФЛ в 21750 рублей? Остаток по выплате з/п, после уплаты алиментов - 6750 рублей, что даже меньше прожиточного минимума, официально утверждённого в нашем регионе в 13191 рубль.
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь Леонидович. Бухгалтер должен по интересоваться у пристава, на основании какого решения суда основано его последнее постановление. Видимо должник обращался об изменении размера алиментов.

17.08.2017, 07:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, уважаемый Игорь

Необходимо уточнить какое из решений судов действующее и подлежит выполнению

.

Удачи вам и Вашим близким!

17.08.2017, 07:20

Еще раз, добрый день. Решение суда только одно, по которому и работает пристав. Что касается алиментов, то это добровольное соглашение об уплате, заверенное и составленное у нотариуса.

17.08.2017, 07:27

Добрый день, уважаемый Игорь

Значит вам необходимо выполнять решение суда а добровольное утратило силу

.

Удачи вам и Вашим близким!

17.08.2017, 07:32