Артемовский, 17.08.2017, 07:31

Как выбрать наилучший способ уволиться при реорганизации и неподходящих условиях работы? Рассмотрение самостоятельного увольнения или по статье 77, пункт 7

Вопрос №13030387 из г. Екатеринбург
опубликован 17.08.2017, 07:31
При реорганизации при новых неподходящих условиях как лучше (для поиска дальнейшей трудовой деятельности) уволиться: по собственному или по ст 77, п.7? Возможнлсть сокращения ркководстао исключает полностью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но в данном случае конечно лучше всего уволиться по ст. 78 ТК РФ по соглашению сторон, и прописать определенные компенсации, для работника это более оптимальный вариант, если не считать сокращения.

17.08.2017, 07:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

В любом случае вам ТОЧНО не следует писать заявление по собственному желанию так как это выгодно им, но точно не вам. Удачи вам.

17.08.2017, 08:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо, я посмотрю статью. Просто перед этим сказали, что через увольнение только (и прием на новую, но на новой для по здоровью условия уже не подходят, посила, что сократили, сказали, что этого точно не ьудет, т.к.вам нужно будет платить 2-3 окладаю честно сказали.

17.08.2017, 07:57

В любом случае вам ТОЧНО не следует писать заявление по собственному желанию так как это выгодно им, но точно не вам. Удачи вам

17.08.2017, 08:00