10 лет назад я заняла 200000 р у знакомой под расписку, но она скрылась. Как вернуть деньги и что говорить в суде?
10 лет назад я заняла я заняла 200000 р своей знакомой под расписку (под 5%ежемес, была заверена). Первое время она выплачивала небольшими суммами. А после она пропала. Подала на нее в суд. приставы разыскали ее,но она старается скрыться от приставов, указывая разные места прописки. Ими было установлено ее место работы. Они выехали туда и описали товар без накладных. Сейчас она утверждает что она там не работает и якобы никогда не работала, не живет по адресу прописки (там проживает ее мать), на описанный товар в 12 дневный срок были представлены накладные (с разным видом товаров в этих накладных). на меня подала в суд хозяйка магазина, с которого описали товар, чтоб исключили имущество из акта описи и ареста. Что мне делать? Что говорить в суде по факту описи товара? Как мне вернуть свои деньги?
А при чём тут вы и опись товара этот вопрос пусть она сама в суде решает вместе с приставами дело в том, что приставы обязаны исполнять решение суда.
Юлия. Добрый день. По факту описи товара Вы ничего не можете пояснить. Вы не присутствовали. Ответит пристав. Если хозяйка докажет, товар исключает из описи.
Добрый день! Но в данном случае Вы не причем, Вы не описывали товар, это делал пристав и он отвечает, а так могут конечно исключить если накладные есть, а приставы пусть лучше работают тогда и продолжают искать доходы и имущество должника.