LSN Messenger
Астрахань, 17.08.2017, 08:44

Проблемный дачный участок, заросший камышом и угрожающий пожарами - решение для товарищества

Вопрос №13030684 из г. Астрахань
опубликован 17.08.2017, 08:44
Владелец дачного участка забросил дачу, которая заросла камышом, угрожает соседям пожарами. Что можно сделать товариществу с данным участком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Тут необходимо уточнить: владелец-сосед - он собственник? Право зарегистрировано?

Или у него членская книжка СНТ, и больше ничего?

Собственник несет бремя содержания своего имущества - ст. 209-210 ГК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

01.10.2017, 21:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Сосед не угрожает, а вот дача заросшая камышом очень опасна возникновением пожара, любой может бросить спичку или закурить прохожий любой бросит окурок, а у нас в Астрахани очень жарко бывает летом и сухо.

01.10.2017, 21:05

Здравствуйте. В правление СНТ, или администрацию муниципального образования необходимо обращаться с жалобой на безхозяйное содержание имущества.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

01.10.2017, 21:52