Тюмень, 17.08.2017, 09:33

Возможно ли сохранение места в детском саду в связи с переездом в другой город (работа по контракту)

Вопрос №13030941 из г. Тюмень
опубликован 17.08.2017, 09:33
Добрый день, возможно ли сохранение места в детском саду в связи с переездом в другой город (работа по контракту)
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Юлия! В случаях перемены места жительства родителей (законных представителей) информация о дате регистрации их обращения по устройству ребенка в детское образовательное учреждение переносится в отдел образования другого округа (района, города и т.д.) по новому месту жительства на основании открепительного талона. Таким образом, если Вы будете регистрироваться по месту жительства в новом городе и ребенок будет проживать с Вами совместно, то в прежнем саду Ваш ребенок перестанет состоять на учете. Вы можете рассмотреть и другой вариант. Например, если присутствует возможность оставить ребенка на время стажировки у близких родственников. Если такая возможность отсутствует, тогда можно попробовать следующее. Не сниматься с регистрационного учета по месту жительства и постараться устроить ребенка в детский сад по месту Вашего пребывания (если у Вас будет временная регистрация). В некоторых случаях, руководство садика могут учитывать и интересы малолетних детей Желаю удачи.

17.08.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если вы переезжаете, то место за вами сохранено не будет, а будет отдано следующим нуждающимся в порядке очереди. Всего Вам доброго!

17.08.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в департамент образования с жалобой. Жалоба должна быть по данному обстоятельству обоснованной. Если вам откажут

17.08.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

На новом месте жительства мы не зарегистрированы. Проживаем уже год. Заявление на год о сохранении места было, продлевать отказывается заведующая. Контракт по работе ещё на полгода. Как быть в такой ситуации?

17.08.2017, 09:46

Доброго времени суток! Регистрация не является препятствием для детского садика, можно не иметь регистрацию, но отказать в ДОУ не имеют право.

17.08.2017, 09:50

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в департамент образования с жалобой. Жалоба должна быть по данному обстоятельству обоснованной. Если вам откажут.

17.08.2017, 13:13

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034