Как делится недвижимое имущество между двумя наследниками первой очереди если на одного есть завещание а на другого нет.

Лучший ответ

Будет наследовать только тот, кто указан завещание. Однако если другой наследник нетрудоспособен, он будет иметь право на обязательную долю в наследстве даже при наличии завещание.

Спасибо за понятный ответ!

Никак не делится, поскольку завещание имеет приоритет и наследует то лицо, которое указано в завещании независимо от очереди наследования, если только наследник первой очереди не имеет права на обязательную долю, например несовершеннолетний ребенок.

Спасибо, Вы мне очень помогли!