Как делится наследство между наследниками первой очереди, если имущество приобретено умершим в наследство в браке?

Вопрос №6051498 из г. Адлер
опубликован 09.02.2015, 02:08
Как делится наследство между наследниками первой очереди, если имущество преобретено умерщим в наследство в браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имущество приобретено в браке, то второму супругу уже принадлежит 1/2 доля, соответственно наследованию подлежит 1/2 доля имущества умершего супруга в равных долях между всеми наследниками.

09.02.2015, 02:11

Даже если умерший получил имущество в наследство?

09.02.2015, 02:16

нет, то имущество, который умерший получил в наследство, а также по иной безвозмездной сделке (дарение, приватизация), не является совместно нажитым имуществом, и делится полностью между наследниками в равных долях.

09.02.2015, 02:23