Права родителей на квартиру при смерти супруга в случае оформления на одного из супругов
Здравствуйте! Да, они имеют право на наследство после смерти своего сына. Они имеют право подать в суд исковое заявление об определении доли в совместно нажитом имуществе и признания права собственности на долю в наследстве.
Добрый день! Да, могут, как наследники первой очереди в силу ст. 1142 ГК РФ, они могут выделить супружескую долю в размере 1/2 и эта доля будет наследоваться между Вами и родителями в равных долях, т.е. по 1/6, если нет других наследников.
Добрый день, Светлана
Нажитое супругами во время брака имущество является их совместной собственностью, за исключением случаев, когда в брачном договоре прописаны другие положения либо супруги заключили соглашение о разделе имущества (ст. ст. 33 - 34, 38 СК РФ; ст. 256 ГК РФ).
С уважением, Наталия Агапитова.