Если квартира будет по документам оформлена только на супруга, это ограничит мои права или нет?
Татьяна, вне зависимости от того, на чье имя будет оформлена квартира, она будет являться общей собственностью супругов, и в случае раздела имущества будет делится в равных долях между вами (ст.34, 39 Семейного кодекса РФ). С уважением,
НЕзависимо от оформления - это общая собственность. Но в сулчае расторжения брака вам придется в суде просить выделить вам эту долю, так ч то конечно лучше было бы сразу оофрмить. На ребенка не выделяется доля при расторжении брака (только если суд сочетет возможным увеличить вашу долю - что необязталеьно), так что если вы сейчас дадите и ребенку долю, еще лучше.