Могут ли за долги отца забрать им не принадлежащие вещи - положение с собственностью и пропиской
Уважаемая Наталья, конечно на предметы, не принадлежащие Вашему отцу, не может быть наложено взыскание, однако, приставы не всегда разбираются, принадлежат ли те или иные вещи должнику, или нет, и зачастую приходится обращаться в суд с заявлением об исключении имущества из описи, в этих целях, советую запастись доказательствами того, что те или иные предметы принадлежат именно Вам (договора купли-продажи, чеки и т.д.)
С уважением И.О. Лебедева
Приставы имеют право арестовать только личное имущество должника. Если они попытаются или включат в опись арестованного имущества вещи, принадлежащие Вам. надо немедленно подать жалобу вышестоящему судебному приставу либо в суд или же иск в суд об исключении имущества из описи. Но прийдется представлять доказательства того, что имущество Ваше.
Нет, если не являются поручителями, а также не отдавали в залог по кредиту родителей свое имущество. Ваш отец должен гасить свои обязательства перед банком самостоятельно.
Должны ли дети платить кредиты родителей.