Как решить проблему с отказом от заказа в интернет-магазине, который уговаривал меня покупать?
Здравствуйте! Вы имеете полное право отказаться от получения товара на почте. Единственное, могут взыскать расходы на доставку товара.
Доброго времени суток
Неважно, можете не волноваться, магазин может только взыскать с Вас расходы на пересылку.
Принудить выкупить товар они не могут
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Никто в суд подавать не будет. Задача менеджера втюхать товар, он от этого имеет процент к заработной плате. Максимум, что они смогут с вас потребовать - это плату за пересылку, и то, в 99.9% случаев они этого делать не будут, так как она уже заложена в цену товара. С уважением.
А если был заключен устный договор оферты, при котором я обязана буду выкупить заказ?
Добрый день.
Вы вправе отказаться от договора в любое время до момента его оплаты и получения товара. Однако может возникнуть вопрос по компенсации расходов на почтовое отправление. Однако если вы письменно никакого договора не заключали, сделать это почти нереально.
Анастасия, какой устный договор оферты: оферта - это договор со стороны продавца, который он обязан заключить с любым лицом, в отношении которого эта оферта направлена. В Вашем случае - на ВАшей стороне Закон о защите прав потребителей. Посылайте магазин подальше и не слушайте их "умных" слов. Максимум, вам уже сказали - придется оплатить пересылку, и то не факт, что они это затребуют.