Скажите пожалуйста, а отзыв на исковое заявление нужно предоставить во время судебного слушания, или до. Спасибо.
Отзыв на исковое заявление вы можете представить непосредственно в судебное заседание. Не забудьте подготовить копию для суда и для истца.
Здравствуйте! Лучше до судебного заседания, чтобы судья мог с ним ознакомиться, также отзыв обязаны направить другой стороне по делу.
Здравствуйте.
Вам необходимо ознакомится с определением суда о принятии искового заявления, в котором должны быть указаны сроки подачи в суд отзыва и других документов/ доказательств. Так же можете позвонить судье, в производстве которого дело находится и уточнить эту информацию.
Обычно все письменные отзывы, ходатайства и возражения предоставляются в суд до слушания, для того, чтобы суд и другие участники процесса могли с ними ознакомиться.
Здравствуйте! Вы можете подавать отзыв на исковое заявление в любое время, в т.ч. и в судебном заседании. Истец вправе подавать ходатайство об отложении судебного слушания в связи с подачей отзыва на исковое заявление. Удачи Вам!