Якутск, 17.08.2017, 11:41

Права бухгалтера на внесение записей в трудовую книжку без подписанного приказа и трудового договора

Вопрос №13031674 из г. Якутск
опубликован 17.08.2017, 11:41
Здравствуйте вопрос такой имеет ли право бухгалтер делать запись в трудовой книжке если я не подписывала не приказа не трудового договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще по ТК РФ фактическое допущение к работе является заключением трудового договора ст 57 ТК РФ если бухгалтер еще и совмещает функции кадровика то бухгалтер может сделать запись в вашей трудовой.

17.08.2017, 11:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Я это кто? Нам неизвестно кто такой Я? Может вы и не должны подписывать ничего. Вам когда вопрос задаете, то исходить нужно из того, что вопрос Вы юристам задаете, а не экстрасенсам, нам ситуация Ваша неизвестна и мы исходим ТОЛЬКО ИЗ ТЕКСТА вопроса.. А задавая такой вопрос в такой формулировке и не давая информации конкретной какой ответ можно дать, только гадать... Уважайте труд юристов и задавайте вопросы корректно, чтобы не приходилось гадать и тратить время впустую.

17.08.2017, 11:47

Добрый вам день

Уважаемая Гульнара, в инструкции о заполнении трудовых книжек не указывается, когда именно должна заполняться трудовая книжка. После подписания договора или после. Однако это является основанием того, что вы приняты на работу. Так в чем ваш вопрос?

17.08.2017, 11:50

Но если я не подписывала не приказа приема на работу не видела в глаза свой трудовой договор и ни где не расписывалась.

17.08.2017, 11:48

Но вы же отдали трудовую и работали здесь а поэтому могут внести запись в трудовую А вы заладили ничего не понимаю, ничего не знаю ничего не видела.

17.08.2017, 11:51

Гульнара, добрый день!

Если Вы работаете, то уже есть факт трудовой деятельности. Хотя, конечно, Вам бы следовало вперед просить документы, так как они являются гарантией Ваших прав.

Всего Вам наилучшего!

17.08.2017, 11:53