Он мне сказал, что встанет в трудоустройство и получать я алименты буду менее чем 600 руб.? Действительно ли это?
Я подала в суд на отца ребенка об взыскании алиментов. Он мне сказал, что встанет в трудоустройство и получать я алименты буду менее чем 600 руб.? Действительно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья !
Если отец ребенка работает или зарегистрирован в Службе занятости в качестве безработного и получает пособие по безработице, то при подаче иска в суд о взыскании с него алиментов на его несовершеннолетнего ребенка суд вынесет Решение о взыскании с отца ребенка алиментов в данном случае на основании статей 80, 81 Семейного кодекса РФ в размере 1/4 (254%) от заработной платы или иного дохода.
Удачи Вам.