Нужно ли подавать налоговую декларацию 3 НДФЛ, если открыт криптовалютный счет, и сумма дохода менее 600 т.р.?

Вопрос №20322336 из г. Москва
опубликован 14.03.2023, 20:07
Нужно ли подавать налоговую декларацию 3 НДФЛ, если открыт криптовалютный счет, и сумма дохода менее 600 т.р.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Счет не может быть сам по себе криптовалютным, так как криптовалюта не является денежным средством и платежным инструментом с точки зрения действующего законодательства.

Криптовалюта-скорее имущество и предмет гражданского оборота, но никак не деньги.

14.03.2023, 20:10

А декларацию-то по доходам надо подавать от операций по крипте? :)

14.03.2023, 21:37

Если с продажи имеете прибыль, да, 13%.

14.03.2023, 21:41
Оценка автора вопроса: