Защита интересов физических лиц с вкладами менее 600 000 рублей в банке НБ Траст, проводящем санацию
Средства на вкладе могут быть возвращены Агентством по страхованию вкладов.
Здравствуйте!
Только по условиям.
Вклады граждан застрахованы. Вопрос о том, кто будет выплачивать деньги решит ЦБ РФ.
Период проведения санации Вас не должен интересовать, так как это не Ваши проблемы. Агентство по страхованию вкладов возмещает вклады при условии отзыва лицензии, это не Ваш случай.Условия заключенного договора при проведении санации банка должны выполняться в полном объеме как Вами, так и банком.
г-ну Чижову. Агенство по страхованию вкладов возмещает вклады при отзыве лицензии или банкротстве. При санации страховой случай не наступает. Банк продолжает работать, но руководит его активами банк санатор, и он же расчитывается. Проблема в том, что вкладчики со вкладами меннее 600 000 руб. при санации из кредиторов первой очереди переводятся в кредиторы третьей очереди - до которых очередь так никогда и не доходит. Согласно статистики санаций кредиторам третьей очереди потери гасят на 10-15% спустя многие месяцы и даже годы ... - Если я неправ, укажите пожалуйста - в чем? Может быть в отношении НБ Траст принято отдельное постановление - пожалуйста назовите его .