Как прописаться в квартире в Краснодаре, если собственник живет за границей - вариант с доверенностью и родственником

Здравствуйте. Каким образом можно прописаться в квартире в Краснодаре, если собственник квартиры живет за границей и пока выехать не может. Может надо на родственника написать доверенность на прописку. Ситуация такая: брат хочет прописаться у сестры в квартире в Краснодаре, но она за границей. Есть еще одна сестра в России, может на неё оформить доверенность и прописать брата.
Лучший ответ

Ольга, добрый день!

Сестра может оформить нотариальную доверенность на право зарегистрировать от ее имени брата и отправить почтой. Тут брат сделает нотариальный перевод доверенности и сможет зарегистрироваться без присутствия сестры.

Всего Вам наилучшего!

Благодарю за потраченное время!

Собственник квартиры должен оформить нотариальное согласие на регистрацию гражданина в принадлежащем ему жилом помещении. В этом случае зарегистрируют в отсутствие собственника.

Спасибо за грамотный ответ!