Возможно ли получить судебный приказ на взыскание алиментов без упоминания нотариального соглашения?
Здравствуйте! Судебный приказ плательщик отменит сразу, просто подав на него возражение, и в любом случае вам придется решать вопрос в порядке искового производства, поэтому чтобы сэкономить время, лучше сразу подавать исковое заявление.
Здравствуйте может конечно если а наличие нотариального соглашения должник тоже промолчит но это потом может быть Основанием для отмены судебного приказа о взыскании алиментов.
Можно ли расторгнуть алиментное соглашение по обоюдному согласию у нотариуса или как-нибудь, чтобы без суда.?
Да, можно расторгнуть алиментные соглашения по согласию. Для этого необходимо обратиться в нотариальную контору. Естественно если оба согласны.
Можно, почему нет, у нотариуса составить еще одно соглашение, о признании прежнего соглашения не действующим и аннулировании отраженных в нем договоренностей.
Соглашение может быть расторгнуто по обоюдному согласию сторон, для этого сторонам нужно обратиться к нотариусу. Всего Вам наилучшего!
Соглашение об уплате алиментов может быть расторгнуто в любое время по взаимному согласию его сторон. При отсутствии такого согласия расторжение соглашения об уплате алиментов возможно в судебном порядке только в связи с существенным изменением материального или семейного положения сторон (п. п. 2, 4 ст. 101 СК РФ).