LSN Messenger
Санкт-Петербург, 17.08.2017, 11:56

Не учтены прошлые платежи - хочу подать апелляционную жалобу по кредитной задолженности

Вопрос №13031884 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.08.2017, 11:56
Здравствуйте! Хочу подавать апелляционную жалобу по кредитной задолженности, но на суде первой инстанции не указал по собственному не знанию что не согласен с суммой задолженности. Хочу заявить о том что в решении не учтена сумма прошлых платежей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

17.08.2017, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствутйе!

Вы в праве поджать апелляционную жалобу на решение суда в течение месяца с момента изготовления полного телекса решения.

17.08.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Такое обжалование может быть затруднено тем, что доказательства необходимо предоставлять в суде первой инстанции. Если Вы этого не сделали, то в апелляции это будет проблематично. В жалобе Вы вправе сослаться на тот факт, что суд не проверил все обстоятельства. Всего доброго.

17.08.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго вам времени суток. По данному факту апелляционную жалобу не подают.

Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

2. Неправильным применением норм материального права являются:

1) неприменение закона, подлежащего применению;

2) применение закона, не подлежащего применению;

3) неправильное истолкование закона.

3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;

4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;

6) отсутствие в деле протокола судебного заседания;

7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.

5. При наличии оснований, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных настоящей главой. О переходе к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции выносится определение с указанием действий, которые надлежит совершить лицам, участвующим в деле, и сроков их совершения.

6. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.

Удачи вам и всего наилучшего.

17.08.2017, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Так как поступить в данной ситуации? Взять выписку из банка о платежах и прикрепить её к жалобе?

17.08.2017, 13:32

Вам лучше проконсультироваться у юриста очно, возможно что и обжаловать не нужно, в любом случае - нужно читать решение и производить расчеты.

17.08.2017, 13:34

Владимир, для того что бы ответить на Ваш вопрос точно необходимо проанализировать документы.. в том числе и решение суда. Обратитесь к юристу и просите провести анализ.

17.08.2017, 13:37

Здравствуйте. Берите выписку из банка. И прикрепляйте. Если Вам нужна жалоба, то её надо подать. Содержание жалобы - коллеги указали. Основания для отмены решения - тоже. Вам надо будет просить об изменении решения.

Но в то же время, лучше, если за составлением жалобы Вы обратитесь к реальному адвокату/юристу, или, хотя бы, покажете само решение.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

17.08.2017, 21:09