Какое наказание предусмотрено за проникновение на частный земельный участок несовершеннолетним лицом?

Лучший ответ

Добрый день! За проникновение на частный земельный участок несовершеннолетним лицом ответственность не предусмотрена. Предусмотрена административная ответственность за самовольное занятие участка и порчу земель, а также уголовная ответственность за незаконное проникновение в жилище.

Если ничего не натворили, то никакого наказания законом не предусмотрено. Если причинен ущерб, то его будут возмещать родители. Вот так.