Возможности и последствия фиктивного брака с таджиком для матери-одиночки - льготы и право на развод

Здравствуйте! Хочу заключить фиктивный брак с таджиком. Я мать-одиночка. Повлияет ли это на льготы как м-о и смогу ли я в любое время развестись?

Лучший ответ

--- Здравствуйте, в некоторых случаях вы можете себе навредить.

Статья 29. Обстоятельства, устраняющие недействительность брака

[Семейный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 29]

1. Суд может признать брак действительным, если к моменту рассмотрения дела о признании брака недействительным отпали те обстоятельства, которые в силу закона препятствовали его заключению.

2. Суд может отказать в иске о признании недействительным брака, заключенного с лицом, не достигшим брачного возраста, если этого требуют интересы несовершеннолетнего супруга, а также при отсутствии его согласия на признание брака недействительным.

3. Суд не может признать брак фиктивным, если лица, зарегистрировавшие такой брак, до рассмотрения дела судом фактически создали семью.

4. Брак не может быть признан недействительным после его расторжения, за исключением случаев наличия между супругами запрещенной законом степени родства либо состояния одного из супругов в момент регистрации брака в другом нерасторгнутом браке (статья 14 настоящего Кодекса).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

Не советую вам заключать фиктивные браки, ситуации могут быть различные, но льготы конечно может повлиять

Всего хорошего.

Благодарю Вас!