Как решить проблему, если муж владеет 2/3 участка, а у мачехи было 1/4 и эта часть не вступает в наследство уже год, но покупателям нужен весь участок?
Ищите собственников, им нужно оформить регистрации права. То есть обратиться в Росреестр, пока не найдете, увы, не сможете продать полностью имущество, либо признавайте долю незначительной - ст. 252 ГК и выкупайте имущество, но опять же собственника нужно искать.
Из вопроса непонятно мачеха приняла наследство в 6-месячный срок фактически или заявлением нотариусу или нет.. Если не приняла, то ее доля приращивается к долям остальных наследников и распределяется между ними, т.е. непринятая 1/4 приращивается к 3/4 Вашего мужа. Мужу следует обратиться к нотариусу и выяснить.