Анализ ситуации с кредитом, взятым в январе 2012 года - исполнительные действия и сумма взыскания
ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности
1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
Если Вы не отмените судебный приказ, направив в суд возражение в течение 10 дней со дня его получения. А также если Вы в суде не заявите о применении последствий пропуска срока давности, то суд взыщет с Вас сумму основного долга, процентов, штрафов и неустоек, заявленных банком.
Доброго времени суток. Проценты, а также штрафные санкции, неустойки начисляются в соответствии с условиями договора, который вы заключили, по истечении срока исковой давности суд Может взыскать задолженность и проценты если ответчик в суде заявить о пропуске сроков давности.